उन राज्‍यमंत्रियों के नाम जो वर्ष 1970 में इसके शुरू होने से इस विभाग/मंत्रालय का कार्यभार ग्रहण कर चुके हैं ।


क्रम सं.नामसेतककुल अवधि(महीनों में)

1.श्री राम निवास मिर्धा              23.08.197010.10.197449
2.श्री ओम मेहता  10.10.197424.03.197729
3.श्री के.पी.सिंह देव  31.12.198425.09.198509
4.श्री पी.चिदम्‍बरम  26.12.198502.12.198947
5.श्रीमती माग्रेट अल्‍वा  21.06.199116.05.199659
6.श्री एस.आर.बालसु‍ब्रमण्यिम  27.06.199617.03.199821
7.श्री के.एम.आर.जनार्दन  18.03.199808.04.199912
8.सुश्री वसुन्‍धरा राजे  09.04.199930.01.200345
9.श्री अरूण शौरी  22.11.199901.09.200122
10.श्री हरिन पाठक  30.01.200322.05.200416
11.श्री सुरेश पचौरी  23.05.200406.04.200846
12.श्री पृथ्‍वीराज चव्‍हान06.04.200810.11.201031
13.श्री वी० नारायनासामी11.11.2010अब तक